• 25.12.2020

    Обзор и тест нового светофильтра переменной плотности Schneider True-Match Vari-ND®MKII

    Этот обзор посвящен инновационному продукту в области нейтральных светофильтров переменной плотности – новому фильтру Schneider True-Match Vari-ND® MKII, представленному немецкой компанией Schneider-Kreuznach -признанным мировым лидером в производстве объективов и оптических светофильтров для области развлекательной киноиндустрии.

  • 10.12.2020

    Steiner Navigator Pro 7x30 – лучший компактный бинокль для активного отдыха на воде.

    Разработанный с учётом особых предпочтений пользователей морской оптики и предлагающий полный спектр интересных функций и характеристик компактный бинокль Steiner Navigator Pro 7x30 представляется весьма достойным кандидатом на роль идеального оптического прибора для использования на любом небольшом судне на воде, будь то быстроходная моторная лодка, яхта, каяк или каноэ, и, на самом деле, я предполагаю, что этот бинокль может достойно служить и на суше.

  • 30.11.2020

    Сравнительный тест нейтральных светофильтров переменной плотности.

    В преддверии появления новинки компании Schneider в области нейтральных фильтров, о которой речь пойдет в самом ближайшем будущем, я решил сделать сравнительный тест ND светофильтров переменной плотности – немецкого бренда B+W и двух китайских - Vivitar и Nicna. В этой статье я также рассказал, какую и почему всё-таки стоит использовать выдержку при съёмке видео, дополнив свои рекомендации примерами и рассказав об «эффекте креста» в фильтрах переменной плотности.

  • 02.11.2020

    Инфракрасная съёмка с фильтрами B+W– путешествие в «новое измерение»

    Здравствуйте, друзья! В этом году лето как-то не задалось у большинства из-за карантина, так что я решил порадовать вас новыми снимками из моих путешествий. И не просто снимками, а инфракрасными снимками, сделанными с помощью светофильтров B+W. Это материал, который я собирал несколько лет и сегодня рад с вами им поделиться.

  • 30.07.2020

    COMMANDER – легендарный морской бинокль на новом уровне.

    Определение своего местоположения в открытом море — непростая задача, а без необходимых знаний и инструментов — просто почти невозможная. Сейчас все больше судов полагаются исключительно на электронную картографическую навигационную систему и систему глобального позиционирования GPS, которую изначально разрабатывали для военных целей, но теперь навигацией пользуются практически все: от моряков, капитанов и пилотов самолетов до туристов.

  • 23.07.2020

    Обзор звездных светофильтров B+W.

    Немецкая компания - производитель Schneider Kreuznach выпускает три вида звездных или лучевых светофильтров - B+W F-PRO серий 684, 686 и 688, диаметром от 49мм до 77мм. Все лучевые фильтры поставляются в стандартной латунной оправе F-Pro с крутящейся передней частью. Если описывать эффект звездного светофильтра технически, то нужно отметить, что при съемке с использованием такого фильтра светлых мест на снимке становится намного больше и кажется, что экспозиция снимка поднимается.

  • 30.06.2020

    Морской бинокль STEINER Navigator Pro

    Если вам нужен морской бинокль, немецкая компания STEINER, являющаяся экспертом в области создания оптических продуктов, предлагает две специализированные серии: бюджетную – Navigator Pro  и более дорогостоящую – Commander оснащённых призмой Порро и доступных как со встроенным компасом, так и без него. В этом обзоре мы поговорим о серии Navigator Pro, представленной в модификациях 7x30 и 7x50. Как известно, в 2014 году бинокли Navigator были заменены более улучшенными моделями Navigator Pro.

  • 15.06.2020

    Обзор новой серии светофильтров B+W T-PRO.

    Здравствуйте, друзья! Сегодня я познакомлю вас с новой серией светофильтров от B+W в оправе T-Pro, которые выпускает немецкая компания Jos. Schneider Optische Werke GmbH. Пока в этой серии вышли два типа фильтров: UV-Haze и Clear, то есть ультрафиолетовые и защитные. Хотя для цифровых фотокамер по сути и та, и другая версии — защитные светофильтры, так как на сенсорах подавляющего числа цифровых фотокамер уже стоит мощный ультрафиолетовый светофильтр.

  • 02.06.2020

    Обзор бинокля STEINER BLUHORIZONS 8×22

    В сегодняшнем обзоре речь пойдёт о новинке от немецкой компании STEINER-OPTIK GmbH – бинокле Steiner Bluhorizons 8×22, который является одним из представителей серии BluHorizons - первых в мире биноклей с автоматически затемняющимися стеклами (наподобие того, что у очков называется «хамелеон»). Давайте разберемся, что же из себя представляет новый бинокль, так как отличие от других моделей биноклей не только в оптике. Давайте разберемся, что же из себя представляет новый бинокль, так как отличие от других моделей биноклей не только в оптике.

  • 01.06.2020

    Как делать красивые снимки с ND фильтрами B+W.

    Как пейзажный фотограф, я часто полагаюсь на светофильтры. Чаще других я использую градиентные фильтры, помогающие мне сбалансировать интенсивность неба и переднего плана. Однако, еще одним моим фаворитом является нейтрально-серый (ND) фильтр B+W ND 1000x, который я использую почти так же часто. Он, как и обычные нейтрально серые фильтры, уменьшает количество света, попадающего на матрицу, за исключением того, что он гораздо сильнее. Сила обычных нейтрально серых фильтров...

  • 27.12.2019

    Обзор новой линейки STEINER SkyHawk 4.0

    В то время как очень похожие по характеристикам бинокли STEINER Ranger Xtreme предлагаются производителем, в основном, в охотничьем сегменте, линейка STEINER SkyHawk позиционируется как продукт более общего назначения для тех, кто занимается наблюдением за дикими животными, птицами и природой. При этом, как и в случае с Ranger Xtreme, нет реальной причины, по которой вы не могли бы использовать подходящую вам модель SkyHawk  для широкого спектра других применений в наблюдениях за живой природой, в том числе и для охоты, причем по гораздо более привлекательной цене.



  • Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

    Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

    Читать полностью