Главная / Статьи / COMMANDER – легендарный морской бинокль на новом уровне.

COMMANDER – легендарный морской бинокль на новом уровне.

Определение своего местоположения в открытом море — непростая задача, а без необходимых знаний и инструментов — просто почти невозможная. Сейчас все больше судов полагаются исключительно на электронную картографическую навигационную систему и систему глобального позиционирования GPS, которую изначально разрабатывали для военных целей, но теперь навигацией пользуются практически все: от моряков, капитанов и пилотов самолетов до туристов.
Определение своего местоположения в открытом море — непростая задача, а без необходимых знаний и инструментов — просто почти невозможная. Сейчас все больше судов полагаются исключительно на электронную картографическую навигационную систему и систему глобального позиционирования GPS, которую изначально разрабатывали для военных целей, но теперь навигацией пользуются практически все: от моряков, капитанов и пилотов самолетов до туристов.

30_1.png
 
Как известно, компания STEINER является пионером в области разработки качественной морской оптики и автором первого в мире бинокля с компасом и азотным наполнением, позволившим в своё время представить на рынке 100% герметизированный продукт, выдерживающий давление воды на глубине. Поэтому никто другой кроме STEINER не мог предложить рынку самый лучший в мире морской бинокль Commander 7x50  с высокоточной оптикой, обеспечивающей всегда яркие, контрастные изображения с максимальным разрешением. Этот прибор привлекает к себе гораздо больше внимания по сравнению с другими аналогами в морском сегменте.

Оптические характеристики наивысшего уровня

Просветление Diamond Marine Coating
Наилучшие технологии просветления оптики в серии Steiner Commander приводят в несравненной светопропускной способности, благодаря чему морские путешественники и профессиональные капитаны во всем мире могут пользоваться биноклями с наилучшими характеристиками.

30_2.png 

Оптимальное увеличение в сочетании и линзами объектива обеспечивают удобный выходной зрачок, позволяющий максимально использовать светопропускную способность, что, несомненно, является решающим фактором при наблюдениях в тумане, сумерках и ночное время.
 
Чрезвычайно большое поле зрения
Трёхмерные изображения и 7x кратное увеличение, а также объективы 50мм обеспечивают широкое и устойчивое поле зрения и яркую чёткую видимость в любых условиях. У бинокля Commander 7x50 самое большое в мире поле зрения 145м, предлагающее возможность полного обзора и высочайшего уровня надёжности в решающие моменты.

Система автофокусировки Sports-Auto-Focus
Благодаря фирменной системе фокусировки Sports-Auto-Focus вы можете работать с биноклем очень удобно. Здесь нет центрального кольца, видимость всегда остаётся чёткой на расстоянии от 20 м до бесконечности, и у вас нет необходимости повторно настраивать резкость вручную. В любом случае, перед тем как спортавтофокус будет работать, необходимо один раз выполнить настройку диоптрий в соответствии с вашим зрением.
 
30_3.png

Нано защита
Этот слой внешнего покрытия объектива и окуляра объектива обладает гидрофобной функцией, защищая оптику от воды, снега, пыли, грязи и других неблагоприятных погодных факторов, поэтому пользователь бинокля Commander 7x50 может не сомневаться в сверхчёткой видимости в любой ситуации. Важно отметить, что именно немецкая компания STEINER является автором использования такой технологии для усовершенствования оптических характеристик биноклей.

Навигация

Компас
Морские бинокли Commander 7x50  в модификации с компасом оснащены самым большим и устойчивым в мире навигационным инструментом, что гарантирует наиболее точные показания. Существует возможность подсветки шкалы в темное время суток.

30_4.png

Морской бинокль Steiner Commander 7x50 Compass
 
Перекрестье
В море важнейшее значение имеет точный расчет расстояния и размера.

30_5.png 

Бинокли Commander оснащены высокоточным перекрестьем. В сочетании с компасом вы получаете прекрасную навигационную систему, являющуюся надёжной страховкой безопасности в случае выхода из строя бортовой электроники.

Непревзойдённая надёжность

Двусторонний клапан азотного наполнения
Эти приборы оснащены запатентованным двусторонним клапаном системы азотного наполнения или технологией, при которой азот закачивается в бинокль через клапаны, что позволяет избегать запотевания в ситуациях с изменчивой температурой в диапазоне от -40°C до +80°C.
 
30_6.png

Это единственная в мире система, обеспечивающая 100% герметичность и не позволяющая азоту испаряться из бинокля.

Водонепроницаемость под давлением на глубине до 10 метров.
Новые морские бинокли Commander предлагают наилучшую в мире систему водонепроницаемости на глубине до 10 метров (у предыдущего поколения Commander серии Commander Pro эта характеристика соответствовала 5м). Основой 100% герметичности продукта является как раз система двустороннего клапана. Если молекулы азота не могут испариться, относительно большие молекулы воды не могут попасть в бинокль.

Корпус из материала Makrolon
Специальный высокопрочный поликарбонат Makrolon, выдерживающий нагрузку 11Гс и устойчивый к коррозии, прекрасно подходит для использования в погодных условиях открытого моря. Кроме того, этот материал достаточно гибкий, поэтому он легко поглощает внешние удары, защищая оптические детали, находящиеся внутри прибора.

Система плавающих призм
Так называемая система плавающих линз, используемая в морских продуктах STEINER Commander, надёжно защищает внутренние оптические детали от внешних ударов. На определённой стадии производства, при помощи специального клея призмы фиксируются таким образом, что остаётся место для вибрации и поглощения внешних ударов без нанесения повреждений. Винты, пружины и другие гибкие детали при этом не используются. На морские приборы Commander распространяется официальная 30-ти летняя гарантия производителя, подтверждающая долгий срок службы внутренних оптических деталей этих биноклей.
 
30_7.png

Морской бинокль Steiner Commander 7x50

Резиновое покрытие
Высококачественное резиновое покрытие корпуса NBR в биноклях Commander надёжно защищает от солёной волы, пота, солнцезащитного крема, кислоты, масла и других агрессивных внешних факторов. В то же время, оно обеспечивает прочное удерживание прибора в руках и предохраняет прибор от соскальзывания, даже если вы используете перчатки. Кроме того, есть возможность удерживать бинокль одной рукой.

30_8.png

Внимание к деталям

Эргономичные наглазники
Специальные эргономичные наглазники из гипоаллергенной резины имеют боковые клапаны, защищающие глаза от рассеянного света, ветра и брызг воды, поэтому пользователь может с комфортом вести наблюдения в любых погодных условиях в открытом море. При желании, если вы ведете наблюдения в солнцезащитных очках, такие наглазники можно отвернуть и они примут цилиндрическую форму.
 
30_9.png

Окуляры с системой памяти
Окуляры с функцией запоминания настроек диоптрий (memory ocular) в новом бинокле Commander 7x50 помогут запомнить настроенное с помощью кольца настройки диоптрий значение. Потяните кольцо вверх, поверните его, установив на правильное значение диоптрии, нажмите кольцо вниз до щелчка, и жёлтая отметка будет указывать на вашу персональную настройку. Если кто-то другой (после ваших настроек) будет использовать бинокль и сместит кольцо настройки диоптрий, вы всегда сможете быстро вернуться к прежней настройке, так как жёлтая отметка будет указывать именно на значение ваших настроек.

30_10.png 

Система крепления ремня ClicLoc
Система креплений ремня ClicLoc - самая быстрая и удобная система крепления ремня на рынке биноклей, позволяющая моментально прикрепить или отстегнуть нашейный ремень.

30_11.png 

Нетонущий ремень и сумка
В комплект поставку любого бинокля Commander, помимо мягкого неопренового нашейного ремня, входит нетонущий - мягкий ремень STEINER Floating strap из специального ярко-жёлтого водоотталкивающего материала, используемого для изготовления спасательных жилетов. Такой ремень имеет встроенную флуоресцентную ленту и не позволит биноклю утонуть в случае, если он случайно окажется за бортом.

Дополнительно к биноклю STEINER Commander можно приобрести нагрудную разгрузочную систему эластичных ремней STEINER Harness Body System, которая обеспечит еще более комфортное ношение бинокля.

Качественный жесткий кейс-футляр с удобной внутренней подкладкой позволит вам в транспортировке или хранении вашего бинокля.

Система сбалансированного комфорта
Долговечное резиновое покрытие корпуса, эргономичные углубления на корпусе под большой палец STEINER COMFROT GRIP, обеспечивающие надёжное, легкое и приятное ощущение захвата, универсальные наглазники ERGO FLEX и новая система, сохраняющая индивидуальные настройки диоптрий, обеспечивают уникальную систему STEINER Comfort Balance System, которой не обладает ни один морской бинокль в мире.

30_12.png
 
Технические характеристики биноклей COMMANDER

Модификация бинокля

Commander 7x50 C

Commander 7x50

Артикул

2305

2304

Диаметр объектива, мм

50

50

Кратность увеличения, x

7

7

Вес, г

1190

1090

Габариты (ШxВxД), мм

206х157х96

206х157х75

Диапазон рабочих температур, °C

от -40°C до +80°C

Диаметр выходного зрачка, мм

7,1

7,1

Светосила

51,2

51,2

Сумеречное число

18,7

18,7

Поле зрения на 1000м, м

145

145

Расстояние окуляр-глаз, мм

20,2

20,2

Диапазон диоптрий

+/- 5 dpt

+/- 5 dpt

Межзрачковое расстояние, мм

56-74

56-74

Система фокусировки

Sport Auto Focus

Покрытие линз

High Definition

Нано-защита

есть

Водонепроницаемость

до 10 м

Заполнение азотом

есть, технология 2-стороннего клапана

Резиновое покрытие

NBR Longlife

Наглазники

ErgoFlex

Компас

HD стабилизированный

-

Пеленгация

высокоточная масштабная сетка

-

Ремень для переноски

неопреновый + нетонущий

Крепление ремешка

ClicLoc

Крышки объективов

есть

Защитная крышка от дождя

есть

Сумка для переноски

есть

Элемент питания

Lithium CR11108 (1/3N, 3V)

-

Гарантия производителя

30 лет

Гарантия на электронные компоненты

2 года



30_13.png

Известные яхтсмены мира высоко ценят превосходное качество оптики Steiner и надёжность в биноклях Commander 7x50, наслаждаясь удобством эксплуатации на морских просторах. Присоединяйтесь!

Приобрести бинокли Commander и аксессуары к ним можно в сети официальных розничных дилеров компании «А.Фото» https://www.afoto-ru.ru/about/dealers/ или в нашем интернет-магазине https://www.afoto-ru.ru/search/index.php?q=steiner+commander&how=r

В обзоре использованы фотографии с профессиональной морской регаты Volvo Ocean Race. Фотограф Konrad Frost.


Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью