Главная / Новости / Ультрасовременная аккумуляторная вспышка: Hensel Foris 1000

Ультрасовременная аккумуляторная вспышка: Hensel Foris 1000

Гибридная компактная вспышка Hensel Foris 1000 входит в совершенно новую серию оборудования и характеризуется рядом инновационных функций: почти все составные части и компоненты являются новшеством, а задействованные в этом приборе технологии никогда раньше не использовались таким образом.  Кроме того, прогрессивные функции требуют тщательно разработанного и уникального программного обеспечения для управления, которое должно гарантировать надёжность в будущем.  
Гибридная компактная вспышка Hensel Foris 1000 входит в совершенно новую серию оборудования и характеризуется рядом инновационных функций: почти все составные части и компоненты являются новшеством, а задействованные в этом приборе технологии никогда раньше не использовались таким образом. Кроме того, прогрессивные функции требуют тщательно разработанного и уникального программного обеспечения для управления, которое должно гарантировать надёжность в будущем.

hensel_foris1000.jpg 

Основываясь на технологических разработках, используемых в оборудовании  Foris, мы представим другие новые продукты в будущем. Таким образом,  Foris – это начало совершенно нового поколения приборов импульсного и постоянного света от Hensel!

FORIS – ИННОВАЦИИ И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Основываясь на своём накопленном опыте и используя передовые технологии, теперь мы работаем над следующим поколением универсальных компактных вспышек.

Компактные вспышки, которые предоставляют всё, что только можно пожелать при работе на выездных съёмках - без каких-либо компромиссов. Это система, которая удовлетворяет потребности самых взыскательных пользователей – где бы они не использовали эти вспышки.

Сейчас мы завершаем разработку Foris 1000, вспышки, которая предлагает поистине примечательную эффективность:
• Макс. мощность 1000 Дж, диапазон мощности 10 ступеней диафрагмы
• Длительность импульса 1/1.000-1/21.500сек. (t 0.5)
• Возможность переключения на длительное время импульсов для оптимизации функции высокоскоростной синхронизации (HSS ) и PowerSync  
• Режим управления вспышкой TTL для большинства ведущих брендов камер
• Высокомощный литиевый аккумулятор 36В, обеспечивающий  330 импульсов при мощности  1000 Дж (660 при 500 Дж и т.д.)
• Яркий светодиодный пилотный свет (40Вт) с пропорциональным распределением мощности  
• Безграничные возможности формирования света  благодаря «открытой» конструкции осветительного прибора  
• Встроенная функция дистанционного управления через приложение WiFi плюс функция радиосинхронизации
• Прочный металлический корпус и долговечные компоненты  
• Предусмотрен режим питания от электросети посредством специального преобразователя напряжения  
• Разработано и изготовлено в Германии  
 
До сих пор пользователи должны были решать, покупать ли компактную вспышку, работающую без электросети и идти на компромисс особенно относительно мощности, режима серии импульсов и пилотного света, или покупать питающийся от сети прибор, который обеспечивает лучшую производительность в студии, но зависит от зачастую больших и тяжелых инверторов и аккумуляторов.

Впервые, новые приборы Hensel Foris используют быстросменные модули энергопитания, которые оптимизированы для работы с соответствующим источником питания  (литиевый аккумулятор или электросеть) и, таким образом, предлагают наилучшую эффективность.

Результат – не только особо эффективное использования питания от аккумулятора, но и более быстрое время перезарядки  вспышки и яркий, автоматически пропорциональный пилотный свет при работе с питанием от электросети.  Охлаждение было так же разработано с учётом каждого рабочего режима, что гарантирует беспроблемное  продолжительное использование  и первоклассное качество при работе от сети.

Foris предлагает впечатляющую мощность 1000 Дж  и удобные дополнительные функции, такие как управление вспышкой TTL для большинства популярных камер, двунаправленное дистанционное управление через приложение Hensel WiFi Remote App, а также возможность переключения на более долгую длительность импульса для оптимальной работы в режиме высокоскоростной синхронизации  HSS и  PowerSync, обеспечивая время синхронизации до 1/8.000 сек.

Качество сборки и дизайн вспышек Hensel Foris также убедительны: эти приборы изготовляются в Германии с использованием алюминия и компонентов из ударопрочного ABS-пластика (акрилонитрилбутадиенстирола). Все компоненты созданы для обеспечения высочайшей надёжности и долговечности. Дизайн от знаменитого промышленного разработчика характеризуется лаконичностью и не отягощён ненужными элементами, которые отвлекали бы пользователей во время работы.

Ко всем основным функциям есть прямой доступ, а экспертный режим позволяет сохранять и воспроизводить настройки продвинутого уровня. 

В очередной раз компания Hensel собирается произвести революцию  на рынке освещения, представив новые вспышки Foris1000.  Впервые за всё время фотографы получат компактные вспышки с настоящей гибридной технологией для работы в помещении и на улице: система для всех видов работы.

Этим летом мы предоставим первые вспышки амбассадорам  Hensel, а поставки планируются на осень.

Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью