Главная / Новости / Компания “А.Фото” – официальный партнер второго парусного фестиваля в Москве.

Компания “А.Фото” – официальный партнер второго парусного фестиваля в Москве.

12 мая 2019 на Останкинском пруду прошёл второй Парусный Фестиваль в рамках Традиционной Останкинской детской парусной регаты, посвященной празднованию Дня Победы. Мероприятие было организовано Московской Федерацией парусного спорта при поддержке Правительства Москвы и стало значимым событием в жизни всех тех, кто по-настоящему увлечён парусным спортом или только начинает свой путь в яхтинге.
1.png

12 мая 2019 на Останкинском пруду прошёл второй Парусный Фестиваль в рамках Традиционной Останкинской детской парусной регаты, посвященной празднованию Дня Победы. Мероприятие было организовано Московской Федерацией парусного спорта при поддержке Правительства Москвы и стало значимым событием в жизни всех тех, кто по-настоящему увлечён парусным спортом или только начинает свой путь в яхтинге.

2.png
 
Главным событием праздника стала юбилейная XX Останкинская детская парусная регата с гонками флота и эстафетами. В регате приняли участие 100 юных спортсменов от 7 до 15 лет из парусных школ разных городов, включая московские школы ГБУ “СШОР Хлебниково” и ГБУ “СШОР №26” Москомспорта.

3.png
 
Начиная с 1974 года, Останкинская регата проводилась уже в двадцатый раз и традиционно была посвящена Дню Победы, памяти воинов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Гонка старшей группы прошла под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто» и была посвящена маленьким героям большой войны. Гонка младшей группы прошла под девизом «Быстрее, выше, сильнее». Победителей и призеров награждали профессиональные яхтсмены и члены Федераций парусного спорта.

4.png
 
Компания А.Фото, официальный дистрибьютор STEINER в России, стала официальным Партнёром второго Парусного Фестиваля и с удовольствием наградила юных яхтсменов-призёров парусной регаты ценными призами и памятными подарками.

5.png

6.png

7.png
 
Гостей Парусного Фестиваля ожидала не только детская регата, но и большая концертная программа от детских творческих ансамблей Москвы, тематические мастер-классы, конкурсы от аниматоров, интересные презентации профессиональных яхтсменов и другие спортивно-культурные площадки.

8.png

9.png
 
На Фестивале прошла официальная презентация книги «Азбука Оптимиста» Георгия Шайдуко - известного советского и российского яхтсмена, заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призёра Олимпийских игр 1996 года в Атланте в классе «Солинг», чемпиона мира, Европы, СССР и России. Для многих юных капитанов эта книга непременно станет прекрасным руководством по освоению швертбота «Оптимист», которая вышла в России 15 апреля 2019 года.

10.png
 
Парусный Фестиваль стал яркой территорией, объединившей любителей и профессионалов парусного спорта, а также всех желающих комфортного отдыха на свежем воздухе, а морские бинокли STEINER Navigator Pro стали активными участниками этого праздника. ведь их высококонтрастная оптика и спортивный автофокус позволял с удобством наблюдать за ходом Останкинской регаты.

11.jpg

 
Высококонтрастная оптика и спортивный автофокус в бинокле Navigator Pro позволял с удобством наблюдать за ходом детской Останкинской регаты.

12.png 

Именно на Парусном фестивале была представлен и морской бинокль Commander 7X50 LRF с лазерным дальномером – новейшая разработка компании STEINER.

13.jpg
 
Этот бинокль со спортивным автофокусом оснащён режимом сканирования для замера расстояния до целей от 25 м до 1700 м и гарантирует резкость изображения с высокой контрастностью и высоким разрешением благодаря высококлассной технологии просветления для выдающегося качества изображения и светопропускания.

Благодаря потрясающей организации Фестиваля у многочисленных посетителей фестиваля была возможность окунуться в атмосферу самого красивого и романтичного вида спорта. Выражаем особую благодарность ведущему мероприятия Сергею Калашникову и Марго за предоставленную для нас возможность сотрудничества в таком потрясающем проекте Московской Федерации парусного спорта, направленном на популяризацию здорового образа жизни среди широкой аудитории и привлечение в профессиональный и любительский парусный спорт как можно больше людей разного возраста.

14.png

Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью