Главная / Новости / Прибор Rotolight Anova PRO 2 удостоен знака качества от GTC

Прибор Rotolight Anova PRO 2 удостоен знака качества от GTC

Мы рады объявить о том, что Rotolight Anova PRO 2 получил знак одобрения Гильдии Профессиональных Телеоператоров (Guild of Television Camera Professionals’ (GTC) за тот революционный прорыв, который обеспечил этот прибор в стандартах светодиодного студийного освещения. Основанная в 1972 году, Гильдия Профессиональных Телеоператоров (GTC) является независимой организацией, поддерживающей операторов по всему миру, в состав которой входит свыше 1500 человек.
Мы рады объявить о том, что Rotolight Anova PRO 2 получил знак одобрения Гильдии Профессиональных Телеоператоров (Guild of Television Camera Professionals’ (GTC) за тот революционный прорыв, который обеспечил этот прибор в стандартах светодиодного студийного освещения.
 
Основанная в 1972 году, Гильдия Профессиональных Телеоператоров (GTC) является независимой организацией, поддерживающей операторов по всему миру, в состав которой входит свыше 1500 человек. Их ежегодная награда «Знак качества» («Seal of Approval») вручается как подтверждение апофеозных достижений в сфере вещательных технологий, «ставших выдающимся вкладом в искусство и мастерство профессиональных телеоператоров».;

DOI2-min.png
 
Вслед за Anova V2, получившим награду «Знак качества» («Seal of Approval») в 2015 году, Anova PRO 2 – четвёртое поколение новаторской серии Anova – был номинирован на получение этой награды главным оператором Крисом Якоубианом (Chris Yacoubian) (проекты «Танцы на льду» («Dancing on Ice»), «Голос» («The Voice»), «Евровидение» («Eurovision»)). Якоубиан был первым, кто использовал эти осветительные приборы во время работы над десятым сезоном проекта ITV «Танцы на льду» («Dancing on Ice») в 2018 году.
 
30 приборов Anova PRO 2 были задействованы в съёмках шоу, добавляя эффект драмы в гламурные снимки участников конкурса; воплощая желание добавить что-то новое, свежее и впечатляющее в сюжет, чтобы добиться отличия от конкурентов. «Я видел, как Anova PRO 2 были установлены прикреплёнными один к другому, и это зажгло искру моей креативности»,- говорит Крис. Съёмочная команда использовала приборы Anova PRO 2, установив их в особенную конструкцию в виде шестигранного кольца и управляя ими со своего пульта осветителя.
 
«В студии, буквально сделанной изо льда, мы постоянно заставляли наши приборы Anova PRO 2 работать на грани возможного, и они ни разу нас не подвели», - вспоминает Крис. «Они представляют собой серьёзные универсальные инструменты в вашем арсенале оборудования. Наряду с отличной функциональностью, они характеризуются истинной энергоэкономичностью, что для нас было очень важно, т.к. мы одновременно использовали такое большое количество приборов. Они также безопасны и не выделяют тепло, которое вызвало бы наше беспокойство, и при этом потребляли совсем мало энергии – в отличие от традиционных осветительных приборов».


С показателем освещённости в 10 700 лк на расстоянии трёх футов, приборы Anova PRO 2 предоставили съёмочной команде проекта «Танцы на льду» («Dancing on Ice») возможность использовать встроенный набор спецэффектов CineSFX для получения импульсного и пульсирующего освещения, что впечатлило режиссёра видеомонтажа Дэвида Саттона (David Sutton). «Все были действительно довольны конечным результатом. Эти приборы позволили нам превзойти другие ТВ-шоу и стали вишенкой на торте для наших гламурных съёмок».

Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью