Главная / Новости / Новая эра освещения для киносъёмки Rotolight titan™ x2

Новая эра освещения для киносъёмки Rotolight titan™ x2

Rotolight Titan™ X2 определяет новые стандарты освещения для киносъёмки. Являясь революционным осветительным прибором, предоставляющим мягкий светодиодный свет, Titan™ X2 оснащён ультрасовременной технологией RGBWW, чтобы обеспечивать непревзойдённую выходную мощность света, выдающуюся точность цветопередачи для роскошных оттенков кожи, а также набором впервые представленных в отрасли характеристик, разработанных, чтобы расширить творческие возможности профессионалов, работающих с освещением.
RL-TITAN-X2-S-REAR.jpg

Rotolight Titan™ X2 определяет новые стандарты освещения для киносъёмки. Являясь революционным осветительным прибором, предоставляющим мягкий светодиодный свет, Titan™ X2 оснащён ультрасовременной технологией RGBWW, чтобы обеспечивать непревзойдённую выходную мощность света, выдающуюся точность цветопередачи для роскошных оттенков кожи, а также набором впервые представленных в отрасли характеристик, разработанных, чтобы расширить творческие возможности профессионалов, работающих с освещением. Этот прибор разработан и изготовлен в Соединённом Королевстве, без компромиссов по отношению к авиационно-космическим стандартам. Titan™ X2 представляет собой самое современное решение в области светодиодных технологий - в компактном и одновременно прочном корпусе; он создан для долгих лет эксплуатации.

Titan™ X2 является самым ярким осветительным прибором с мягким светом 2x1 из всех, что когда-либо были представлены на рынке, и при он был создан без добавления лишнего веса. Titan™ X2 обеспечивает достаточно мощности, чтобы адаптироваться под любые условия освещения и демонстрирует отличные показатели по всему спектру коррелированной цветовой температуры в диапазоне 3 000K – 10 000K. Идеально подходящий для высокоскоростной работы, Rotolight Titan™ X2 предоставляет освещение абсолютно без мерцания при любом соотношении скорости затвора к частоте кадров («угле затвора») и при любой скорости.

Благодаря ожидающей патента технологии SmartSoft™, профессиональные специалисты по освещению теперь могут с помощью электроники регулировать рассеивание света, его сфокусированность и распространение; они получают непревзойдённый контроль, а необходимость использования фильтров устраняется. Технология SmartSoft™ - это революция в управлении светом, помогающая экономить время и деньги. Она подразумевает управление локально на приборе, по протоколу DMX или без проводов. При самой широкой диафрагме любой модели осветительного прибора 2x1, Titan™ X2 обеспечивает на выходе роскошный мягкий свет, красиво окутывающий объект съёмки, не создавая резких теней.

Оснащённый ударопрочным сенсорным ЖК-дисплеем с интуитивно-понятным, быстро реагирующим и откликающимся на команды интерфейсом пользователя, Titan™ X2 демонстрирует простоту использования и помогает экономить время на съёмочной площадке. Профессиональным специалистам по освещению больше не нужна навигация по сложным подпунктам меню, ведь вместо этого они получают доступ к ключевым функциям всего одним нажатием благодаря наличию иконок быстрого старта и вплоть до 10 настраиваемых пользователем предустановок для мгновенного воспроизведения.

Впервые полноцветный дисплей даёт возможность предварительного просмотра на экране Titan™ X2 обширной библиотеки фильтров, позволяя кинематографистам получать желаемые цвета без необходимости догадок.

RL-TITAN-X2-S.jpg

Испытайте превосходную точность цветопередачи, достигаемую благодаря разработанному экспертами-инженерами Rotolight решению PentaChromic Colour EngineTM, которое гарантирует красивые и точные оттенки кожи и естественную цветовую насыщенность; и которое разработано на базе современной технологии RGBWW (пятиканальная светодиодная лента, в которой к четырём управляемым каналам RGBW (где R= красный, G = зелёный, B= синий, W = белый) добавлен пятый и тоже управляемый канал White Warm или белый теплый). Titan™ X2 демонстрирует превосходные показатели как по индексу цветопередачи (CRI), так и по индексу согласованности телевизионного освещения (TLCI), и такая филигранная цветопередача способствует получению отличных результатов съёмки и уменьшает необходимость постобработки. Со множеством цветов в ваших руках вы получаете невероятную палитру, насчитывающую свыше 16.7 миллионов ярких естественных цветов, которые в полном объёме доступны во всех пяти режимах освещения: CCT, HSI, RGBW, XY и Filter, куда входит обширная библиотека, состоящая из более чем 1300 фильтров промышленного стандарта.

Titan™ X2 оснащён удостоенным наград набором настраиваемых пользователем спецэффектов Rotolight CineSFX™ (Fire («Огонь»), Lightning («Молния»), TV («Мерцание ТВ-экрана»), Gunshot («Выстрел»), Paparazzi («Папарацци») и многих других), которые устраняют необходимость требующей времени работы с дорогостоящими «фликер-боксами» (flicker box). Разработанный в сотрудничестве со Штефаном Лангом (Stefan Lange) – опытный специалист по визуальным спецэффектам («Бэтмэн», «Джеймс Бонд», «Спектр» и «Расхитительница гробниц»), запатентованный набор CineSFX™ использует RGB-модуль цветов прибора Titan , чтобы предоставить полноцветные эффекты освещения, раскрывая бесконечные горизонты творческих возможностей на съёмочной площадке.

Наряду с тем, что Titan™ X2 – это идеальный прибор для специалистов кинематографической и вещательной отрасли, он также предлагает функцию высокоскоростной синхронизации вспышки (1/8000сек.) с высокой выходной мощностью и нулевым временем перезарядки, что идеально подходит для высококлассных студийных и портретных фотографов. Этот прибор оснащён встроенным приёмником Elinchrom Skyport для вспышки, и можно при беспроводном подключении вызывать срабатывание вплоть до 10 приборов Titan™ X2 на расстоянии до 656 футов (200м) с помощью передатчика Rotolight HSS, доступного для большинства брендов камер.

Titan™ X2 характеризуется уникальной универсальностью и в стандартной комплектации предлагает следующие варианты подключения: проводное/ wDMX, Bluetooth* (для управления через приложение), встроенную совместимость с LumenRadio *, приёмник для вспышки Elinchrom Skyport и RJ45, что обеспечивает полный контроль сразу, как только вы начинаете работу с прибором.

С лучшей в классе эффективностью энергопотребления, Titan™ X2 – это востребованный компаньон для съёмок - как в студии, так и на выезде. Компактный и в то же время прочный, Titan™ оснащён четырьмя надёжными алюминиевыми ручками, благодаря которым его без труда можно держать и устанавливать, используя различные варианты крепления. Каждый прибор Titan™ X2 калибруется вручную и изготавливается из самых высококачественных материалов, благодаря чему предоставляет стабильно выдающееся качество работы и долгие годы надёжной службы. .

* Модули Bluetooth и LumenRadio встроены согласно стандартной комплектации и будут действовать через обновление прошивки в 1 квартале 2020г.

Удары карате застывают в кадре, освещённые самой быстрой компактной вспышкой в мире cito 500.

Вот это удар! Современные фото технологии рассчитаны на высокодинамичные кадры: сверхбыстрые камеры и вспышки с ультракороткой длительностью импульса, такие как наша Cito 500, вдохновляют всё большее и большее количество фотографов воплощать в жизнь самые дикие идеи.

Читать полностью