• 25.12.2020

    Обзор и тест нового светофильтра переменной плотности Schneider True-Match Vari-ND®MKII

    Этот обзор посвящен инновационному продукту в области нейтральных светофильтров переменной плотности – новому фильтру Schneider True-Match Vari-ND® MKII, представленному немецкой компанией Schneider-Kreuznach -признанным мировым лидером в производстве объективов и оптических светофильтров для области развлекательной киноиндустрии.

  • 10.12.2020

    Steiner Navigator Pro 7x30 – лучший компактный бинокль для активного отдыха на воде.

    Разработанный с учётом особых предпочтений пользователей морской оптики и предлагающий полный спектр интересных функций и характеристик компактный бинокль Steiner Navigator Pro 7x30 представляется весьма достойным кандидатом на роль идеального оптического прибора для использования на любом небольшом судне на воде, будь то быстроходная моторная лодка, яхта, каяк или каноэ, и, на самом деле, я предполагаю, что этот бинокль может достойно служить и на суше.

  • 30.11.2020

    Сравнительный тест нейтральных светофильтров переменной плотности.

    В преддверии появления новинки компании Schneider в области нейтральных фильтров, о которой речь пойдет в самом ближайшем будущем, я решил сделать сравнительный тест ND светофильтров переменной плотности – немецкого бренда B+W и двух китайских - Vivitar и Nicna. В этой статье я также рассказал, какую и почему всё-таки стоит использовать выдержку при съёмке видео, дополнив свои рекомендации примерами и рассказав об «эффекте креста» в фильтрах переменной плотности.

  • 02.11.2020

    Инфракрасная съёмка с фильтрами B+W– путешествие в «новое измерение»

    Здравствуйте, друзья! В этом году лето как-то не задалось у большинства из-за карантина, так что я решил порадовать вас новыми снимками из моих путешествий. И не просто снимками, а инфракрасными снимками, сделанными с помощью светофильтров B+W. Это материал, который я собирал несколько лет и сегодня рад с вами им поделиться.

  • 30.07.2020

    COMMANDER – легендарный морской бинокль на новом уровне.

    Определение своего местоположения в открытом море — непростая задача, а без необходимых знаний и инструментов — просто почти невозможная. Сейчас все больше судов полагаются исключительно на электронную картографическую навигационную систему и систему глобального позиционирования GPS, которую изначально разрабатывали для военных целей, но теперь навигацией пользуются практически все: от моряков, капитанов и пилотов самолетов до туристов.

  • 23.07.2020

    Обзор звездных светофильтров B+W.

    Немецкая компания - производитель Schneider Kreuznach выпускает три вида звездных или лучевых светофильтров - B+W F-PRO серий 684, 686 и 688, диаметром от 49мм до 77мм. Все лучевые фильтры поставляются в стандартной латунной оправе F-Pro с крутящейся передней частью. Если описывать эффект звездного светофильтра технически, то нужно отметить, что при съемке с использованием такого фильтра светлых мест на снимке становится намного больше и кажется, что экспозиция снимка поднимается.

  • 02.06.2020

    Обзор бинокля STEINER BLUHORIZONS 8×22

    В сегодняшнем обзоре речь пойдёт о новинке от немецкой компании STEINER-OPTIK GmbH – бинокле Steiner Bluhorizons 8×22, который является одним из представителей серии BluHorizons - первых в мире биноклей с автоматически затемняющимися стеклами (наподобие того, что у очков называется «хамелеон»). Давайте разберемся, что же из себя представляет новый бинокль, так как отличие от других моделей биноклей не только в оптике. Давайте разберемся, что же из себя представляет новый бинокль, так как отличие от других моделей биноклей не только в оптике.

  • 01.06.2020

    Как делать красивые снимки с ND фильтрами B+W.

    Как пейзажный фотограф, я часто полагаюсь на светофильтры. Чаще других я использую градиентные фильтры, помогающие мне сбалансировать интенсивность неба и переднего плана. Однако, еще одним моим фаворитом является нейтрально-серый (ND) фильтр B+W ND 1000x, который я использую почти так же часто. Он, как и обычные нейтрально серые фильтры, уменьшает количество света, попадающего на матрицу, за исключением того, что он гораздо сильнее. Сила обычных нейтрально серых фильтров...

  • 25.12.2019

    Нейтральный фильтр B+W XS Pro MRC nano — мечта видеографа?

    Признаюсь честно, я немного сумасшедший по поводу оптического качества фотографий и считаю, что фильтр всегда должен оптически быть не хуже объектива — тогда лишний оптический элемент не только не приведет к ухудшению качества, но и в наименьшей степени будет способствовать появлению связанных с использованием фильтров артефактов. Именно поэтому у меня основная часть моих фильтров как раз из серии Schneider B+W.

  • 16.07.2019

    Обзор бинокля STEINER BluHorizons 10X26

    Когда вы делаете свой выбор в пользу использования компактных биноклей, вы жертвуете возможностью концентрации световых лучей, которая выше у биноклей с более широкими объективами, но при этом получаете взамен прибор более компактного размера, с более лёгким весом, который удобно брать с собой. Таким образом, если продолжать развивать эту мысль, очень важно то, что компактный бинокль действительно меньше по размеру и удобнее для ношения и упаковки по сравнению с более крупными моделями, но в то же время...

  • 08.05.2019

    Цветные светофильтры B+W для чёрно-белой фотографии в цифровую эпоху

    Сегодня мы с вами поговорим на тему, о которой давно никто не говорит. О цветных светофильтрах B+W. С одной стороны, о них много говорили в плёночные времена, а с другой стороны, в цифровую эпоху незаслуженно забыли, хотя они актуальны и по сей день, ведь «цифра» работает совсем не так как цветной фильтр.

  • 01.03.2019

    Обзор бинокля STEINER Safari UltraSharp 10×25

    Ко мне на обзор попал небольшой бинокль STEINER Safari UltraSharp 10×25. Немецкая компания STEINER-Optik GmbH входит в весьма известный оружейный холдинг Beretta Holding Group и производит очень качественные бинокли и оптические прицелы как для военного, так и для гражданского применения, потому мне было интересно посмотреть, что может предложить этот «малыш».

  • 28.01.2019

    Оценка Camera Jabber о Rotolight NEO 2

    Camera Jabber положительно оценивает NEO 2, заявляя, что с этим прибором «работать проще», чем с традиционной вспышкой. После тщательного тестирования NEO 2 в процессе собственной работы, в своём свежем обзоре, сделанном для Camera Jabber, Анджела Николсон (Angela Nicholson) отмечает мобильность и функциональность, которую этот прибор предлагает фотографам и видеографам. Компактный светодиодный накамерный осветительный прибор Rotolight NEO 2 – это гибкий в эксплуатации и креативный инструмент для фотографов и видеографов ...

  • 21.01.2019

    Обзор Rotolight AEOS

    Краткий вердикт для Rotolight AEOS. В отличие от множества других светодиодных осветительных панелей, представленных на рынке, прибор AEOS ориентирован как на видеооператоров, так и на фотографов и предлагает как постоянный, так и импульсное свет. Мощные светодиоды обеспечивают достаточное освещение, а круглая конструкция создает красивые блики в глазах. Такие характеристики,  как наличие синхропорт для беспроводной работы вспышки фотографов и режимы световых спецэффектов для видеооператоров, дают AEOS преимущество над конкурентами.

  • 18.01.2019

    Обзор Rotolight Neo 2

    Rotolight Neo 2 – это светодиодный осветительный прибор, однако, его также можно использовать в качестве источника как постоянного, так и импульсного света. И, в отличие от всех старых вспышек, он поддерживает режим высокоскоростной синхронизации (HSS) для синхронизации со скоростью срабатывания затвора вплоть до 1/8000 сек. с нулевым временем перезарядки. Если вы хотите использовать функцию высокоскоростной синхронизации (HSS), вам потребуется беспроводной пускатель, такой как передатчик Rotolight HSS от Elinchrom.

  • 16.01.2019

    Rotolight освещает винтажный Ferrari во время стильной фотосъёмке в Лондоне

    Отдавая дань богатой истории винтажных автомобилей Ferrari класса люкс, издание Classic Driver решило взять редкую модель 500 Superfast, чтобы прокатиться по туманным зимним улицам Лондона. Съёмка выполнялась  Алексом Лоуренсом (Alex Lawrence) и его коллегами из White Wall Media, и приборы  Rotolight NEO 2 и AEOS были использованы, чтобы совместить винтажную экстравагантность  Ferrari с современным урбанистическим пейзажем столицы для достижения эффекта, который Лоуренс называет эффектом, ассоциирующимся с фильмом «Бегущий по лезвию» .

  • 27.04.2018

    Светофильтры B+W XS-Pro Digital MRC nano.

    Собственно говоря, в науке о применении светофильтров в фотографии трудно сказать новое слово. Правила и рекомендации хорошо известны с уже довольно далёких фотоплёночных времён и отработаны поколениями практикующих фотографов. Однако, в технологии новое слово сказать можно всегда. Именно поэтому фильтры время от времени становятся лучше прежних. Вряд ли деловые партнёры Бирманн и Вебер, открывая общий бизнес под названием «В+W»

  • 27.12.2017

    Обзор бинокля STEINER Safari UltraSharp 10×30.

    Каждому человеку, ведущему активный образ жизни, будь то путешественник, спортсмен или просто энтузиаст активного отдыха, пригодится хороший бинокль, чтобы увидеть больше и получить удовольствие от своих занятий.Серия биноклей SAFARI Ultra Sharp состоит из нескольких моделей, которые имеют современный дизайн и фирменную высококонтрастную оптику STEINER. Сегодня мы поговорим об одной из них - STEINER Safari UltraSharp 10×30. Бинокль поставляется в белой красивой коробке, отличный подарок активному путешественнику.

  • 25.12.2017

    Из зимы в лето: инфракрасная съёмка c фильтрами B+W.

    Давно вы занимаетесь фотографией или начали недавно, скорее всего, вы обратили внимание, что многие достопримечательности уже сфотографированы со всех сторон. Видов природы столько, что Amazon и Google уже их не вмещают, а фотостоки не принимают. Проблема заключается и в том, что мало просто сфотографировать. В наше время, когда вы вряд ли будете первым в месте съемки, нужно сфотографировать как-то по-особенному. И здесь нам на помощь приходят необычные способы съемки и экзотические светофильтры.

  • 18.12.2017

    Обзор по градиентным светофильтрам B+W.

    Здравствуйте, друзья! Сегодня я подготовил небольшой обзор градиентных светофильтров от B+W. Градиентный фильтр - весьма полезная в пейзажной фотосъемке вещь, которую многие начинающие фотолюбители, к сожалению, не используют. Для чего нужны градиентные светофильтры. Если вы будете наблюдать внимательно за освещенностью неба и земли, как и положено пейзажному фотографу, то заметите, что утром и вечером наличествует большой перепад яркости между ними. Утром и вечером земля ужё черная, так как солнце на неё почти не попадает, а небо еще светлое, ведь солнце полностью не село.



  • Тестирование поляризационных светофильтров: B+W Circular-Pol S03M MRC, B+W Pol-Circular AUCM KSM MRC, Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.

    публикации

    Сегодня мы рассмотрим особенности поляризационных светофильтров: B+W Circular-Pol S03M MRC, B+W Pol-Circular AUCM KSM MRC, Marumi DHG Super CPL. Когда я выбирал себе первый поляризационный фильтр (много лет назад), то ориентировался больше на цену, нежели на качественные характеристики светофильтра.

    Читать полностью